白城师范学院2017-2018学年第二学期勤工助学岗位招聘结果公示
时间:2018年03月28日 \\ 录入:Hehuiyu \\ 浏览: 白城师范学院2017-2018学年第二学期勤工助学岗位招聘结果公示 根据《白城师范学院2017-2018学年第二学期勤工助学岗位招聘公告》的相关要求,经过学生报名、院校审核、部门面试等程序,现确定赵悦彤等243名勤工助学岗位人员名单,公示如下:
序号 招聘部门 具体科室 招聘岗位 名称 岗位人数 录用名单
1 党委 办公室 文秘科 文秘助理 2 高景乐、王 
行政科 行政助理 2 刘唤雨、李原晋
2 党委 宣传部 影像编辑 助理 2 胡婷婷、马云宇
电视台新闻主播 4 赵任秋、于金卉、郭佳伟、张政
新闻后期制作助理 2 焦伟铭、张 
网络编辑 助理 5   壮、刘金岩、王欣蕊、战晨雪、 岳文敏
校史馆 讲解员 1 经明月
  院报编辑助理 2 王鑫楣、 苏祥静
摄影摄像 助理 2   宇、邱 
3 学生工作部(处) 军事理论教研室 库房管理员 1 张海军
思想政治教育科 编辑助理员 1 李盼盼
大学生公寓管理中心 公寓助管员 24 赵振男、那逸飞、孙金虎、范荣祥、谢红亮、李恩星、葛  帅、周礼煌、 何淑贞、杨天琦、邓喜任、谢  娟、 刘雅婷、赵  莹、王桐桐、徐  晴、   亭、庄凯薇、徐秋红、刘禹彤、杨玉竹、安建玮、马佳为、任春晓
大学生公寓管理中心 编辑助理 1 赵悦彤
4 保卫部(处) 微型消防站 微型消防站 10 孙梦星、袁  莹、陶丽楠、邢思淼、   睿、王中正、刘彦辰、于金辉、 高明寒、赵元元
校卫队 校卫队队员巡逻队队员 30 朱如梅、郭育军、王培栋、谭信辉、王志宇、王海瑞、周  峰、王振国、 王江浩、刘  雪、唐国强、郝  禹、   扬、耿永乐、董吉明、于  贺、 孟凡龙、姚正华、孟祥南、王庆杰、黄  鑫、姜  月、王亦璇、高文超、 王天奇、尹春阳、李诗博、李春彤、张倩倩、陈志权
5 团委 校团委办公室 办公室助理 1 崔玉冰
学生事务中心窗口 学生事务中心团委窗口助理 1  
大学生文化中心 设备管理员 4 杨云超、吉籽萱、魏书伟、潘 
大学生文化中心 服装管理员 1 贾梦雨
6 教务处 教务科 公共教室管理员 5 司明奇、马  静、鞠  岩、张  彬、 陈玉东
考试科 行政助理 1  
教学信息化科 教学信息化管理员 1 左家琦
教务科 教室巡查员 4 杨征伟、秦权、李欣新、萨仁高娃
7 科研处 项目管理科 摄影摄像助理 1  
成果转化科 行政助理 2   蝶、邹 
项目管理科 校庆学术活动平面设计助理 2 张泓颖、金 
8 人事处 人事处办公室 人事工作助理 2 孙雨迪、王 
9 计划财务处 会计科 会计助理 1 张文真
收费科 收费助理 1  
综合科 行政助理 1 于美琪
10 资产管理处 设备维修科 设备维修员 1 彭程竟
11 审计处 审计处办公室 行政助理 2 刘伟红、闫家豪
12 招生办公室 行政助理 1 唐子惠
13 学生就业工作处 就业指导教研室 就业指导教师助理 2 王文韬、高 
大学生就业创业指导中心 功能室助理 2   玄、刘承武
14 国际合作交流处 综合科 办公室助理 1 蔡沛羽
外国专家管理科 办公室助理 1 袁丽丽
15 后勤管理处 综合科 文秘 1 李媛媛
校医院 档案管理 1 周璐璐
16 基本建设处 工程科 工程助理 2 王伟奇、邢 
17 离退休工作处 老干部活动中心 办公室助理 1  
18 高等教育研究室 高等教育研究室 办公室助理 1 孙荣健
19 图书馆 办公室 干事 1  
期刊部 借阅室管理员 助理 4 王亚娄、杨宇航、陈韵竹、田娅楠
借阅部 借阅室管理员 助理 10 刘文军、李晓洁、贾  雪、何雨霞、朱欣宇、罗  玲、何  宇、刘  维、 谢红亮、李 
20 学报编辑部 编务 2 王子赫、王文慧
21 教师教学发展中心 综合科 行政助理 1 李树奇
22 教学质量监控与评价中心 教学质量监控与评估科 助理 1 苑胜男
23 通榆年画研究馆 艺术研究中心   1.传承工作室管理员     1 郭玉冉
艺术研究中心  2.馆藏室讲解员 1 高佳玲
艺术研究中心  3.资料管理员 1 王宇楠
24 创业文化教育基地 科研助理 1 高佳欣
25 吉林西部绿色特色农产品研发中心 中心运行管理员 1 孙福泽
26 光催化实验室 科研助理 2 杨殿凯、席啸天
27 政法学院 多媒体教室管理员 1 方博君
图书资料室管理员 1 段素蝶
行政助理 1 安志瑶
模拟法庭管理员 1 白金良
28 教育科学学院 多媒体管理员 1 单慧莹
教学秘书助理 1 郭文双
学前教育实训室管理员 2 马鹤源、张文鑫
29 体育学院 办公室 图书资料室管理员 1 唐田馨
办公室 行政助理 1 万玉蕾
多媒体教室 多媒体管理员 1 吕明辉
体育中心 体育管理员 3 牟镕泽、郑文亮、拱 
30 文学院 多媒体教室管理员 1 于珈镔
图书资料室管理员 1 王赫阳
辅导员助理 1  
31 外国语学院 学院办公室 多媒体管理员 2   阳、张丽娜
辅导员办公室 辅导员助理 1 郭师羽
教学秘书办公室 教学秘书助理 1 李秋实
32 历史文化学院 辅导员助理 1 周佳丽
行政助理 1  
多媒体管理员 1 张中辉
唐鸿胪井讲解员 1 赵赛楠
33 音乐学院 琴房 琴房管理员 4   攀、项姗姗、邹春考、吴秀云
多媒体教室 多媒体教室管理员 1 王佳南
办公室 行政助理 1 提耀旗
资料管理员 1 申晨煜
34 美术学院 库房助管员 3 李红根、宋  野、郑程洋
机房助管员 1  
辅导员助管员 2 刘鑫博、胡 
35 传媒学院 传媒与教育技术实验教学中心 实验室管理员 6   凯、韩亚超、魏鑫源、吕正晨、彭文博、宋 
36 数学与统计学院 办公室 多媒体教室管理员 1 历美言
资料室管理员 1  
37 物理与电子信息学院 实验室管理员 2   晰、高 
多媒体管理员 1 范学军
38 化学学院 实验中心 实验室管理员 (研究生) 1 孙大伟
实验室管理员 3 苏江龙、于爱茹、田孝萌
办公室 多媒体教室管理员 1  
39 生命科学学院 实验室管理中心 实验室管理员 1 潘登标
多媒体管理 多媒体及教室管理员 1  
实验室管理中心 实验室中心协管员 1  
学生创新创业工作室管理中心 学生创新创业工作室管理员 1 邓声坤
40 旅游与地理科学学院 多媒体教室 多媒体教室管理员 1 张雪莹
实验室 实验室管理员 1 李广帅
办公室 办公室助理 1  
41 机械工程学院 教学秘书办公室 教学秘书助理 1  
学院机房 机房管理 1 薄志鹏
辅导员办公室 辅导员助理 2   飞、周贵宇
42 计算机科学学院 实验室管理助理 8 张爱赢、闫  雪、李绍鹏、李文昱、唐  杰、谢  锋、李秋阳、王美玉
多媒体管理员 1 王雪晴
43 土木工程学院 实验室 工程实验室管理员 1 肖增鹏
实验室 基础实验室管理员 1 王月林
办公室 多媒体管理员 1 杨秋良
44 经济管理学院 会计技能培训实验室 实验室管理员 1 孙小宁
营销拓展训练实验室、共事业管理实验室、ERP沙盘实验室 实验室管理员 1 赵环宇
大学生就业创业活动中心 实验室管理员 1 孙京菊
45 马克思主义学院 马克思主义学院 电脑操作员 1 史国伟
46 大学外语教学部 综合办公室 机房助管员 1 李抒宣
47 创新创业教育学院 综合办公室 行政助理 2 石圣杰、张紫瑶